way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 511 страница 540 из 995

511

Юля, Саша права, мы тут уже не раз говорили, что никогда не надо сравнивать темпы развития с другими детьми. Ну или как минимум не начинать рвать на себе волосы чуть что. Просто как то принято в нашей среде считать если ребенок еще чего-то не умеет то значит родители не научили, плохие родители. ЧУШЬ. 
Юля, у нас тут все детки +- одного возраста, ты ведь сама видишь, что кто чуть раньше начинает что то делать, кто то чуть позже. Вот Мейрав относительно наших детишек, поздно начинает ходить, Саша ведь не дергается, да и вы уже умеете многое , чего Илюшка еще не умеет, а он самый тут старший.
Элия до сих пор не разговаривает. У него в репертуаре всего 2 слова - "на" и "папа".

Истерики - пусть тебя это радует - это очередной этап развития, еще один шаг вперед, и это совершенно нормально! У Илюхи тоже недавно началось, пару недель всего. Мы это называем - закидоны-откидоны - он просто физически начинает опрокидываться, чуть что не так. Я общаюсь со многими мамами и папами на площадке, все проходили через этот период. Если правильно реагировать то проходит. Ребенок учится что такая стратегия поведения не приводит к желаемому результату.
Насчет еды  - как раз в год Элия тоже хотел есть только сам. Приходилось готовить ему только такую еду которую он может сам брать в руки и есть. Сейчас прошло. Опять кушает с ложки, правда уже пытается сам ложкой есть, относительно удачно.

Вообще выход в люди с ребеноком - это не для слабонервных. Надо наращивать слоновью кожу для таких походов. Иначе доброжелатели и советчики могут с ума свести. И еще почаще ходить, тогда и ребенок и вы привыкните и Ниличка научится себя вести и вы не будете так воспринимать её поведение, и самое главное игнорировать тех кто будет высказывать свое мнение по этому поводу.

0

512

Девочки, вот мой сынуля малолетняя  редиска!
Он специально не хочет говорить мама. Я знаю ! Негодник. :)
Зато стал говорить постоянно папа - причем уже 100 % в тему. Стоит мужу зайти в комнату - сразу - папа папа папа . Я естественно терроризирую его - скажи "мама" ну скажи - "мама"... ну пожалуйста.... Элия подумал, и говорит - ам (у меня замирает сердце от умиления)...папа.
Ладно, проехали, на следующий день я не выдержала и говорю ему - мамамамамама, он мне в ответ - папапапапапа. Нет, ну что за неуважение к старшим. Причем я четко знаю что слог ма он уже умеет говорить, ведь раньше то говорил. А сейчас как отрезало. Эх... Но знаете, я рада. Я ведь и так с ним провожу больше времени чем муж, а тут у мужа появился такой стимул больше быть с сыном, вы бы видели с какой гордостью он мне расказывал, что когда он сдавал утром ребенка в садик (это всегда делаю я), то тот расплакался когда муж уходил (когда я его сдаю, он НИКОГДА не плачет, только заходит сразу бежит к игрушкам и мамы уже не существует). А как загораются его глаза когда Илюшка говорит "папа"... Это так трогательно.

0

513

У нас сейчас тоже период огромной любви к папе)) раньше она всё время ко мне бежала и если только я была рядом то никто больше не нужен,а сейчас мы папу не можем спокойно видеть, если папа уходит в крик и вообще у них большая любовь)) но я даже рада что такие хорошие отношения у них. так чтог у них это видимо периодами.
насчёт выходы в публику я дафка обычно очень спокойно всё это воспринимаю.....но вот что то задело.
девочки а как вы реагируете, у меня Нили последнее время если не получает желаемого начинает истерить... как реагировать7 Допустим если это что то чегоь делать низя, как например ходить куда то не туда или брать что то не то.

0

514

Jules, Юля, я реагирую спокойно. Что да, не говорю "нет" просто так, только если мне это принципиально, и в таком случае просто стою на своём. В случае возмущения стараюсь ей отвлечь, а иногда, каюсь, сил нет, так даже и отвлечь не стараюсь. Обычно истерики хватает секунд на 10 (ттт).

0

515

Я реагирую по ситуации. Если на улице начинает истерить я или просто разворачиваюсь и начинаю уходить (недалеко, так как никогда не знаю пойдет ли за мной или нет,), или физически пресекаю, беру его на руки и иду в нужном направлении - на улице у нас единственная причина истерик - хочу идти туда куда мама не разрешает.  Дома или игнорирую, или переключаю внимание, взависимости от ситуации и причины плача. Всегда мягко объясняю почему нельзя. Истерики во время еды - сразу прекращаю кормить. Элия легко переключает внимание с одной вещи на другую поэтому нам просто справляться с его негативными эмоциями.

0

516

У нас она переключается вообщем то довольно легко, но она упрямая если ей что то надо через пять минут она опять может полезть туда же и так до бесконечности.
мы кстати научились делать поздушный поцелуй.  :flirt:
и ещё заметила иногда её что то просишь повторить-она не повторяет а потом вдруг выдаёт а если хочет может и сразу повторить. Мне вот интересно это характер-типа когда захочу тогда и сделаю или ей надо просто время чтобы осмыслить иногда...

0

517

ну тогда вам надо запастись бесконечным терпение. А что поделать, кому сейчас легко : :)
Я думаю дело не в характере, это не осознанное упрямство или назло, просто опробование своих возможностей - хочу говорю, хочу не говорю. Ну и может быть что ей просто неинтересно повторять в тот момент то что хочется вам, что то интересует её больше.

0

518

Девочки хотела ещё спросить, как вы объясняете дятя что нельзя бить маму или папу? я её ругаю, а она смеётся(((

0

519

Юля, я беру её ручку и отвожу в сторону, строго говорю, что так нельзя, если не реагирует, говорю более строгим тогом, в таком случае обычно Мерав сразу плачет, а потом мы с ней миримся %-) .

0

520

у нас если она если разыграется то не всё равно смеётся, я тогда её просто отстараняю или сажаю в сторону и строго говорю что нельзя, но она или тоже начинает плакать и тогда мы миримся или просто успокаивается и продолжает заниматься своими делами...
  у нас кстати достижения! Мы научились показывать пальчиком где мама, папа и деда)) :D

0

521

Молодцы!

Мы так же учим Илюшку. Правда он не дерется пока что. Есть у него прикол,иногда входя в раж - хлопать двумя ладошками по чему либо - по своему отражению в зеркале, по Ральфу, по тому что ему нравится, зачастую мне по лицу/груди - я говорю строгим голосом - мне не приятно, если продолжает, то держу за руки и повторяю то-же самое. Если мне кажется что хлопает слишком активно - то говорю - нельзя бить. Но мне кажется это именно хлопки, а не удары. Он вообще не дерется, даже в садике. Если ударят его, никогда не ответит.

Девочки, вот мне интересно, а какой темперамент у ваших малышек ? Элия непоседа, очень энергичный, на прогулке он никогда не идет, только бежит. Ему постоянно требуется менять занятие, не может долго сидеть на одном месте. Но при этом при всем очень положительный мальчик, улыбчивый, радостный, просыпаясь будет спокойно тусоваться в кроватке пока к нему не подойдут. До того как пошел, он вообще только улыбался, практически не плакал. Сейчас стал более плаксивым и капризным, мне кажется это очередной этап развития - чуть что, сразу плач, если пытаешься отобрать у него то что брать он не должен - будет швырять эту вещь, но если попросить - дай маме - с радостью принесет - если захочет . Быстро осваивается в новых ситуациях. Когда приходим в новое место сразу же начинает его исследовать. Ну и самое утомительное сейчас - везде пытается залезть, все открыть, все что можно попробовать на вкус. Научился подгонять свою бимбу к высокой мебели, забираться на бимбу и уже через неё на тумбы, стулья, столы... Все ведь не уберешь.
Муж мне сегодня звонит и просит приехать побыстрее домой - он в туалет хочет, а оставлять Элию без присмотра нельзя. Вот вот научится вылезать из кроватки. Уже ноги задирает на перила и подтягивается, понял принцип.

0

522

Жень, у нас тоже электровеник,всё ей интересно, везде она лезет, тоже подставляет игрушки путается выбраться из манежа или кроватки, лазиет на стул для кормления и так далее. Вот только своенравными девушками мы были всегда, если чё не так будет об этом знать вся улица. не могу сказать что это только сейчас всегда так было. Упрямая она у нас очень.вообще не знаю что будет потом, но пока мне кажется характер у нас звёздный.

0

523

ой, а мы еще только ползать учимся и переворачиваться.
на бочок хорошо вертиться, а дальше надо подталкивать. с живота на спину легче перекатывается.

нам ставили диагноз повышенный тонус в ручках и рефлекс Моро. из-за рефлекса сам до сих пор днем не засыпает - потому как сам себя будит, когда руками махать начинает. а тонус в ручках мешает нам делать зарядку и массаж - очень не любит, когда руки трогают, а из-за этого слабый плечевой пояс, что мешает переворачиваться.

еще я его за ручки поднимаю и качаю, Давидке очень нравится, он просто в восторге. как только покажешь ему руки - он тянется, вцепляется и начинает подниматься - садиться и вставать, и ждет, что я его подниму. если не поднимаю - плачет :)

не знаете, чем с ребенком такого возраста заниматься, чтобы развивать его? я что-то как-то подустала в придумках...

0

524

девчата, это нормально, когда ребенок срыгивает через час-полтора после кормления?

и еще он бывает покашливате или делает такие движения, как будто что-то отрыгнул и проглотил и так вздыхет в голс - ояй-ойя-ойя-ойя... что это?

вы своим до какого возраста давали вит Д? а железо даете? я сто-то пару дней дала железо (от типтипот) - а Давидка стал меньше какать, я и перестала давать...

0

525

Варвара
я уже точно не помню если честно когда у нас Нили начала со спины на живот вертется... месяцам к 3-4 вроде...
а кто вас тонус поставил , врач? В чём это выражается? Вообще я делала сама массаж ей буквально с самого начала...
ну а развивать, выкладывать на животик, класть игрушки чтоб тянулся. Ещё нужно вешать уже игрушки чтоб он мог тянуться с ним и хватать уже потом. Ну и разговаривать конечно постоянно.

0

526

Варвара
а много срыгивает? если чуть чуть, то может просто двигается много и поэтому срыгивает. У меня Нили срыгивала чуть чуть потому что ноги потом начинала задирать и соответсвенно срыгивала. Витамин Д и железо дают до года. Потом в год ты сделаешь сфират дам и они тебе скажут если надо ещё давать или уже прекратить. Насчёт железа, у меня Нили тоже когда я только начала давать железо начала хуже какать, но у нас вообще с этим проблема была, у неё запоры были. Я тоже всё думала что делать, но во-первых когда ты начинаешь вводить прикорм то всё нормализуется, ты начала прикармливать или ещё нет? Во-вторых если прям запор то можно давать компотик из чернослива, только надо уточнить если ему уже можно, потому что моей тогда 6 мес было, я не знаю если в 4 мес можно.

0

527

Jules
ну, игрушки мы уже вовсю хватаем, те которые и висят и лежат и вообще - все подряд. хваталка у нас ранняя - с 2-х месяцев.
а вот с разговорами сложнее, я сама не особо болтливая... :(

я кормлю грудью, пока хватает. на работе сцеживаюсь, чтоб было на полдня.
а после обеда и ночью он на груди.
прикорм начну в полгода может быть. если молока хватать не будет.
или просто введу кашки на моем молоке. а обычную еду начну дават только когда сам станет просить.
он сейчас с удовольствием посасывает яблочко. это единственное, что я даю иногда. просто они от газиков помогают.

Давидка очень подвижный, может и срыгивает от этого, да.

0

528

Варвара
какой Давидка молодец, что так рано начал хватать всё :cool: у меня Нили только к 4 мес. сообразила что от неё требуется. Кстати ты можешь учить его переворачиваться, типа за ручку помогать ему поворачиваться , тоже в виде зарыдки такой.
мы вот тоже яблочко давали где то с  5  мес, оно кстати и запоры предотвращает. Кстати железо давать всё таки нужно, оно хорошо влияет на развитие ребёнка и тыды. а про срыгивания, вот у меня Нили тоже егоза поэтому немного тоже срыгивала. Если конечно он не фонтаном у тебя срыгивает то мне лично кажется что всё нормально.

0

529

Варвара, я пока кормила грудью Мерав постоянно срыгивала и помногу. Когда началась обычная еда все прошло само :dontknow: .

А почему ты с прикормом не начинаешь, если не секрет?

0

530

я кстати почему про прикорм спросила, Варь, вроде сейчас с 4-х мес вводят прикорм или не?

0

531

Jules, ну так и я поэтомy, сейчас прикорм с 4-x месяцев советуют а мы вообще в 3 месяца начали, но каждая мама для себя выбирает.

0

532

Jules
Dara
ну, мисрад бриют пусть себ сам свои указания выполняет.
мне в ТХ сказали, когда я спросила - почему вдруг с 4-х опять, когда было с 6 (кстати во всем мире так)
на что мне ответили, что ребенок не успевает привыкнуть к еде, когда его начинают поздно прикармливать, поэтому надо раньше...
такой бред...

я не буду прикармливать до полугода, если молока будет хватать и ребенок будет хорошо набирать вес и развиваться.
пока мы не жалуемся, ттт. весим больше нормы, и рост большой при этом. а там посмотрим...

0

533

Варвара
ну это конечно на самом деле каждой маме видней когда ребёнку вводить прикорм. твоё решение для твоего ребёнка самое правильное. Но насчёт того что тебе в типат халаве сказали не такой уж и бред, некоторые дети на самом деле потом очень плохо перестравиваются на прикорм и почему то как я лично заметила именно те кто на ГВ.... даже не  знаю почему... у меня на площадки со мной гуляла мамочка с девочкой на пару месяцев постарше Нили так той было я помню 8-9 мес и она вообще не хотела ничего есть кроме сиси.... так что может конечно определённая логика в этом есть... не знаю :dontknow:
я Нили где то в около 5 мес начала давать яблочко, но полноценно вводить прикорм начала только после 6 мес, но мы никогда не отличались плохим аппетитом(т-т-т) и ксатати она у меня наоборот похудела когда я ввела прикорм или изрослась, до 6 мес она прям у меня слишком пухлая была, а вот потом стала нормальная. Но это может потому что мы на  смеси

0

534

Варвара, ну, типат халав для меня тоже не авторитет, да и весь мир тоже не очень, если их почитать, то я должна почти исключительно кормить грудью до года, а потом продолжать минимум до двух. Для меня это было не вариантом, я планировала выходить на работу после полу года Мерав, знала, что сцеживаться возможности не будет, и хотела чтоб к этому времени днём она уже ела сама.
Поэтому я прикорм начала с 3-х месяцев, поверив своей бабушке, которая была детским врачём,  и так научила мою маму когда я росла.
Я же говорю, мне так было удобнее, но каждая мама решает для себя, тем более если есть возможность сцеживаться на работе, то это вообще замечательно.

0

535

Jules
ой, мы пока еще не пухлые, у нас все в рост уходит :)

да, я как представлю, что ребенок уже говорит и бегает вовсю и при этом сисю просит -  мне не по себе :) становится.
в любом случае я ГВ не буду полностью отменять как минимум до года, даже после введения прикорма.
лишь бы молоко было...

0

536

Конечно, если у тебя есть возможность и желание кормить грудью то это здорово! Насчёт того что сейчас рекомендуют кормить до 2-х и даже 3-х лет..... я не знаю... личное дело каждого конечно, но я наверно не стала бы.....для меня это было бы очень неудобно....Насчёт типат халав, для меня они вообще не авторитет, они порой сами не знают что говорят)))я туда хожу только делать прививки и взвешиваться. и всё. все вопросы я задаю педиатору или врачу специалисту.

0

537

Jules написал(а):

Конечно, если у тебя есть возможность и желание кормить грудью то это здорово! Насчёт того что сейчас рекомендуют кормить до 2-х и даже 3-х лет..... я не знаю... личное дело каждого конечно, но я наверно не стала бы.....для меня это было бы очень неудобно....

тут я руководствуюсь только интересами ребенка - ГВ хорошо и полезно, до скольки получится так и будем кормить :)

0

538

Варвара, какой молодец Давид! Элия у нас вообще только в 6 месяцев стал переворачиваться. Делала массаж и упражнения.
Насчет занятий с ребенком - надо стараться как можно больше общаться с ребенком - называть предметы своими именами, на все ему показывать. Можно читать книжки, можно просто декламировать стихи. Мне поначалу как странно было говорить с ребенком - ведь не понимает вроде бы, но потом втянулась. А теперь не перестаю удивляться, как он все понимает. Говорю ему сегодня - хочешь мультик посмотрим ? Илюшка говорит "ДА" бежит на диван, усаживается и смотрит в телевизор, ждет пока включу. Смешной такой... Вчера решила проверить, понимает ли что показывают, идут титры его любимого мультика - "ну погоди" - титры, обратите внимание - даже не сам мультик еще, ну я переключила на новости, Элия сразу в плач. Пришлось переключать.
Насчет железа - таки да, может привести к запорам, но с другой стороны, с возрастом кол-во покаков может меняться. Становится чаще или реже. У нас бывает по разному. Когда совсем малыш был - какал один раз в несколько дней, причем это совсем не считалось запором - это в пределах нормы. Потом участилось, несколько раз в день, сейчас 1-2 раза. Это я к тому, что если стало реже, не факт что это запор, и не факт что это из-за железа.

П.с. - яблочко, если его натереть в кашицу и сразу же дать малышу - крепит - из-за пектина. Мне это рассказала подруга фармацевт.

Насчет игр с малышем - почитай Сирзов - я во многом с ними не согласна, но у них много интересного на тему развития малышей, конкретные советы во что играть и когда (насчет когда - я выбираю на свое усмотрение - так как мы не соответствуем их темпам развития).

Я еще постоянно давала Элие попробовать на ощупь новые вещи - текстура и т.п. - пупырчатое, мягкое, пушыстое, холодное, горячее и т.п. и т.д.

0

539

ЖенеПузик, ой спасибо, столько советов :)  Я Давидке стихи читала, когда он в пузе был. надо продолжить :)
он у меня любит "у лукоморья" слушать.
а ты какие ему читаешь? детские? но они такие какие-то дурные. не могу найти хорошие детские стихи :(
есть книжка Агнии Барто... без слез ее читать не могу... очень выборочно...

и хорошо, что про Сирсов мне напонила, пойду их почитаю, а то совсем про них забыла. я из них многое почерпнула при берменности и вобще о новорожденных.
теперт надо дальше читать :)

сегодня сажала Давидку в подушки.
наклоняетс вперед и играет, опираясь на руки.
пару минуток так посидели и больше не стали, рановато еще...

яблочко мы трескаем с удовольствием. плачем, когда отбираю.
но сосет его как соску еще. с ложечки ест тоже как будто лижет.

0

540

Варвара
а он сам пытается садится уже или нет ещё?
а у нас тут на днях такой прикол был, мама моя забрала Нили из садика и зашли они к ним домой, потом посидели и собрались идти к нам домой, ну мама моя собралась уже на выход и выходит, тут Нили начала вопить и показывает куда то пальчиком, как оказалось на рюкзак свой с которым она в садик ходит))) Типа ты чё мои вещи то забыла :D
а ещё унас прикол, когда мы в гостях и Нильке все надоедают она делает всем бай бай ручкой и начинает ломиться в входную дверь, типа пустите меня домой. Вообще оказалось что она очень любит быть у себя дома, в комнате. Мы когда ездили на север, она пришла домой с таким удовольствием села к себек комнату довольная такая)

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём