way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 481 страница 510 из 995

481

Jules,в этом посте приведены противоположные мнения на некоторые вопросы - к примеру сандали - в начале  местный ортопед советует начинать с сандалей, в конце наоборот - сандали только с 4-ех лет. "Открытые сандалии ортопеды разрешают носить лишь с четырех лет".
Короче разногласий много, но все в один голос утверждают - босоножить до упора. Я таки купила цаад ришон, и не самые простые -в нимроде. С мягкой подошвой, крепким задником.

0

482

Как и все мы, я случшаю что мне говорят и для себя решаю что нам подходит и что нет.

0

483

У меня знакомая вообще говорит что ТОЛЬКО жесткую обувь и как можно раньше - ссылается на то что она работала ТАМ в каком то ортопедическом отделении. Своих детей так выростила , внуков так растит, и ничего, все живы здоровы. Каждый выбирает сам с чем ему заморачиваться. В последнии годы вообще очень большое внимание уделяют что полезно, а что нет, наши родители над многим даже не задумывались...

0

484

ЖенеПузик
и Илюшка ходит в них?

0

485

Да, уже 3 месяца подряд только в них и ходит. Полностью закрытые.

0

486

Жень, какая у тебя линеечка симпатишная)
ну хорошо если ходит. Вообще девчоки я думаю не стоит спорить, я думаю как мама считает для её ребёнка лучше так и есть)
у врачей тоже разные мнения, уже писала что одной моей подруге ортопед посоветовал купить ботиночки чтобы ей увереней было ходить, она до этого тоже не ходила.
у меня кстати Нили из-за того что я долго вообще ничего не одевала ей на ноги вообще не хотела носить ботинки,тапки и даже носки)))))))
Девочки я знаю что я всех достала, но я переживаю что у меня ребёнок не говорит((( Только тятя(папа), киса, да(дай) и на и всё.

0

487

Юля, моя тоже не на много больше твоей говорит и постарше, я думаю это ничего страшного ну заговорит попозже. У меня у двоих подруг детки после двух только начали и всё из-за нашей двух язычной среды. И моя даже не в садике, но всё равно то тут то там слышит другую речь, у всех своё время, успеют.

0

488

Мечтайка
а,да? ну ты меня успокоила.

0

489

Jules написал(а):

Девочки я знаю что я всех достала, но я переживаю что у меня ребёнок не говорит((( Только тятя(папа), киса, да(дай) и на и всё.

Юля, это у вас ещё большой репертуар, Мерав только говорит много слогов, но чтоб осознанные слова были я пока не вижу. Думаю, что тут совокупность факторов, и то, что больше одного языка вокруг, и разговорчивость родителей, и разговорчивость самого ребёнка.

0

490

хе хе. Юля, Элия наш репертуар еще скуднее. В последние два дня стал говорить мама, и вроде бы имея меня в виду - но не факт. У нас уже такое было, говорил мама и папа до того как пошел, потом 4 месяца молчок. В последнюю неделю повторяет за нами слова мама и папа, но сам, по своей инициатеве их не произносил. хотя редиска малолетняя, знает ведь, если спросить его где мама или папа четко покажет пальчиком или посмотрит в нужную сторону.
Ну единственное понятное это ана ана ана - когда что то просит. Ну тут и без слов ясно - тянется руками сжимая и разжимая их. Было время когда на вопрос как говорит корова отвечал мууууу, тоже прошло, спрашиваешь его теперь, полный игнор...

0

491

ну вот и у нас, раньше там мама говорила... а сейчас не дождёшься(( правда она меня мало видит, может поэтому.

0

492

нет,м ы с мужем пришлои к выводу что ЭЛия таки начала говорить мама и папа по существу. Вчера увидел папу четко сказал - папа (ну букву п он еще плохо выговаривает, что то среднее между п и б). Сегодня я открывала дверь, еще не успела в дом зайти как он с криком МАМА побежал меня встречать. Я правда не слышала, но мужу верю. Да и сама вижу что в последние пару дней он часто мамакает в моем направлении. Мелочь а приятно... :)

0

493

ЖенеПузик
Жень, классно :cool:  а у нас папа на милуиме был, так она ходила по всей квартире искала его "тятя"))
а Нильчик научилась кубики по своим местам распихивать, но правда не всегда поулчается у неё.
А ещё она с куклой обнимается :D

0

494

Jules, класс! Элия кубики еще не умеет распозновать по формам. Т.е он знает что иъ нужно запихивать, но какой куда - только на угад. 
Ну и с обнимушками и поцелуйчиками у нас никак. Мы вот стали недавно при нем постоянно обниматься, гладить друг друга, ну чтоб показывать пример, я подумала, может потому что мы это при нем редко делаем вот и он сам так себя не ведет. Хотя его я постоянно тискаю с рождения.

0

495

Жень, ну она у меня тоже далеко не всегда попадает)) Иногда суёт, не проходит, она злится начинает)))))
Целоваться мы тоже как то то ли не умеем то ли не любим, не знаю. Максимум может "бодаться"- подставляться чтоб её поцеловали))))))))

0

496

Jules, ой и мы с Илюшкой бодаемся. Хотя папа наш против. Боится что от этого может вред голове быть. Ну мы ж не сильно. Я тихонько его головой бумкаю со словами "бумс". Элия тащится, еще при этом хитро щурится и голову потирает, все же это не так приятно, но не смотря на это опять ко мне своей головой тянется на следующий заход.

0

497

ой у нас Нили обожает, ей говоришь бум, она как будето стукается лбом и ржёт))) я правда тоже боюсь иногда что не расчитает и стукнется, но ей таак нравится.

0

498

http://www.materna.co.il/htmls/page_138 … B8FF6C759D
адраха

0

499

Ой, Юля, класс какой, я всё думала где бы этого дядечку найти, он мне очень понравился в своё время.

0

500

:blush:  :flirt:
я  рада что пригодилось))

0

501

Девочки всем привет!
Мы тут поехали с друзьями на новый год в цимера и мне все говорят что Нили у меня выглядит меньше своего возраста((( Я прям чё та переживать начала и говорить мы так  и не говорим, вроде когда ей говоришь мне кажется понимает, а говорить не говорит. Ещё у нас появились жуткие истерики, когда мы начинаем со злости кидаться игрушками, бутылками и тыды.Вот недавно хотела её накормить когда мы в цимере макаронами, она хотела сама там ложкой возится и не хотела чтоб  я её кормила закатила жуткую истерику, так мне друзья эти говорят типа это ненормально что она так орёт(( Чё нам обращаться куда то надо? И куда вообще?Чё та я вся в растроенных чуйствах(((

0

502

Jules, ты меня прости, но обращаться куда-то нужно этим друзьям, а не вам :angry: Мы тут уже 200 раз обсудили, про то, кто что делает и не делает, и как у всех всё по разному. У нас самые лучшие дети, мы для них самые лучшие родители, а всех несогласных в сад!!!!

0

503

Dara
Саш, да я вроде вот и спрашивала и тут и мама моя на вызовах с детками такого возраста бывает и гооврит что тоже детишки ещё не говорят в этом возрасте и выглядят так же. Но они мне так уверенно заявили что и истерики это ненормально и то и сё,вообще если честнро злая на них жуть, но это другая история((((короче мне вообще прям так неприятно с ними общаться(
у вас есть такие истерики Саш?

0

504

Юля, вот неприятно, и не общайся, и ребёнка умой, а то, мало ли, сглазят ещё, такие доброжелатели.

У нас Мерав может швырнуть вещи, если она что-то хочет, а её не понимают, или не дают то, что ей надо. Вот, кстати, тоже требует сама ложкой в тарелке возить, иначе может отказаться есть. Я ей спокойно объясняю, что она не права. Если начинаются бурные протесты, то я их просто спокойно пережидаю. Если есть отказывается, то я перестаю кормить, не заставляю.
Насколько я понимаю, дети таким образом проверяют границы и пытаются получить внимание, так что просто нужно реагировать как можно меньше и спокойнее.

0

505

Ну я тоже обычно или просто укладываю спать, после сна поест или пережду а потом даю. Она просто привыкла что дома сидит в стульчике, одной ложкой сама возит а другой я её кормлю, а тут мы же в цимере ни стула ни фига нету. Я тоже спокойно её отвелекала ждала пока спокоится а они подскочили типа ой а у слёзы, ой она орёт, да у неё истерика, это де так плохо :mad:  я тоже была уверена что у всех дети истерики есть, просто возраст такой....

0

506

Jules, ну, тем более, ты сама говоришь, Нили была в неудобных и непривычных условиях. Взрослые люди возмущаются в таких случаях, а она что? Вот она и возмущалась. Если у этих друзей ребёнок флегматичный и тихий, то пусть им будет наздоровье, насколько я поняла, их совета никто не просил :dontknow:

0

507

Dara
У них двое ни разу ни тихих детей, просто они уже взрослые почти 7 лет одному и 3 году второму и видимо они очень быстро забыли что такое маленькие дети...видимо.... и у остальных тоже детям от 6 до 4 лет.

0

508

Jules, Юль, ну, тогда они просто очень ...мммм....не тактичные люди, и нечего их слушать :yep:

0

509

Саш, спасиба за поддрежку! А то меня прям так растроило это всё. \я и так черезчур восприимчива к чужим словам а тут меня прям выбило из колеи((( \как вы \новый год встретили?

0

510

Jules, мы его проспали :blush:

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём