way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 391 страница 420 из 995

391

Жень,я извиняюсь за подробности, она пока не пропукается не заснёт(( я вот думаю может зря её прям перед сном кормлю, может надо перед ванной...

0

392

А мы научились собирать пирамидку, правда только одно-два колечка, но всё таки)))

0

393

Юль, может ей и вправду не подходит еда совсем перед сном. Ведь не зря взрослым тоже советуют есть на ночь что то легкое или не есть вовсе.  Почему бы вам не попробывать изменить режим  и кормить перед ванной. У нас это прошло без сучка и задоринки, я думала что Элия устроит нам вырванные годы, ан нет. Наоброт, даже лучше стал засыпать.  Более того, я кажется уже писала, он уже настолько привык, что даже если после ванны у него вроде как ни в одном глазу, щебечет себе, пытается вырваться на свободу, и выглядит бодреньким, к концу передевания у него уже слипаются глаза.
Я бы попробывала. Что вы теряете, ну при самом плохом раскладе - один день более тяжелого укладывания.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-11-08 10:15:39)

0

394

ЖенеПузик
да...надо попробовать...
девочки во сколько у вас дети спать на ночь ложаться?
и  ещё у вас детки истерики закатывают?у нас есть прикол, когда нам чего не нравится, мы падаем на пол и стучим руками и ногами и орём, причём именно не плачим а орём, в основном помогает игнор, успокаивается сама и как ни в чём не бывало. Иногда правда может разойтись....

0

395

Юля, у меня малая раньше ложилась без проблем около 9-ти, в последний месяц всё испортилось и стало кошмаром. Начинаю укладывать как всегда и до 11-12 ночи. Сползает с кровати, просит водички, сисю, кайлу (её котёнок игрушка), потом к бабе от бабы к маме кошмар. Пробовали разные способы игнорировать, упрашивать, качать в коляске, на ручках. Ей по барабану, чтото изменилось и теперь ей не хочется спать до полуночи. Я чесно говоря из-за этого мучаюсь, сил нету с ней так позно развлекаться.

Насчёт истерик, то нет, когда не получает что-то чего хотела то начинает плакать, но я всегда её отвлекаю. Просто переключаю её внимание на другой предмет или разговором. Ещё если сделать что-то смешное то сразу улыбка сквозь слёзы и причина обиды забыта.

Отредактировано Мечтайка (2009-11-10 12:12:42)

0

396

Инна, понимаю тебя.... у меня в 5 часов уже обратный отсчёт в голове, когда положить Нилю спать и можно будет вздохнуть :D
У меня сейчас ложится в 7 вечера...честно говоря я бы не против чтобы она ложилась часов в 8. Потому что она ОЧЕНЬ рано встаёт. В 6 утра. Самое позднее что мы можем встать это 7-очень редко. А иногда вообще в 5 встаёт и с 4 начинает вякать(((((сегодня например в 5 встала и чё хош делай спать она уже не хочет.

0

397

Юль, что значит ложится в 7 ? сама ложится и засыпает? а если не ложить в кроватку? моя тоже рано встаёт, в 7:30. А, вот единственная прелесть в том что позно укладывается, спит до 9 и дольше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Мечтайка (2009-11-10 14:06:55)

0

398

Ну вообще я её купаю, бутылку и спать. Но если даже не буду укладывать( пробовала эксперементировать) она сначала усторит жуткий скандал, а потом часов 7, 7:15 просто отрубится, независимо от того где она находится и в каком положении :D

0

399

Ох Инна, непросто вам наверное сейчас. Сочувствую. Мы всегда укладываем в 7 +-. С рождения. Был период когда укладывали чуть позже в 8 - это когда спал несколько раз днем. Сейчас спит всего один раз примерно полтора- два часа, в садике. Так что выбора у меня особого нет. Он к 7 уже просто никакой. Если затянуть, то все будет с капризами, а когда начинает уставать, просто укладывается на все попало. Смешно так, у нас вечно подушки с дивана на полу валяются (он же их с диванов и сбрасывает), идет себе ребенок, проходит рядом с подушкой, бац, плюхнулся на пол, голову на подушку положил, полежал 5 секунд, встал и пошел дальше.  Бывает я его на улице угуляю так, что он уже на ногах не стоит, так он мне прямо на улице на асфальт может улечься, всем видом показывая как он устал.
Инна, а как Шелека спит в течении дня, может она днем высыпается ? Сколько она вообще часов спит ?
У нас укладывания просты, как и Юли - ужин, купания, кроватка. . ТТТ.

0

400

Жень,ты мне прям Нили описала :D у нас в 7 вечера тот же сипур))
Девочки мы сегодня были в типат халав. Весим 9800, рост 72 см. Итого выросли на 3 см. Сколько у вас рост у деток? Мне кажется что то она у меня совсем маленькая.... правда в типатке сказали всё в границах нормы.
Ещё она меня в типатке спрашивала про то что мы умеем делать. Короче спросила если малая знает чётко 3 слово....ну что я могу сказать. Киса слово, она знает чётко. Иногад говорит дай, иногда мама, иногда папа, иногда баба,даже пару раз пить говорила... но вот чтобы постоянно говорила нет такого. Только киса....это значит чё-та не так?
Потом спрашивала меня если она показывает на вещи пальчиков или когда хочет что-то если показывает пальчиков...ну иногда. Спросила если катает мяч, но это вроде делает. Потом спросила меня если она знает свои части тела....у вас дети знают свои части тела? у меня Нили только глазки показывает и то не всегда....а носик вообще редко. Вообщем мне сказали научить. Так что буду учит её частям тела. Потом привязалась к тому что у ней гемоглобин понижен. Сказала пить жалезо и потом пересдать кровь. И родничок у нас ещ не совсем до конца зарос...
Сделали мы сегодня прививку превенар и ревакцинацию мехумешет. А вот корь,свинка и тыды у нас только на 24 декабря назначена. Она нам не стала её делать потому что мы ей яйцо не давали ещё...какая связь? самое смешное что она же мне в прошлый раз и сказала его не давать http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  но я его ещё не ввела не поэтому.... и сказала что теперь Нили может есть всё, можно переводить на тафрит амешпаха.

0

401

Юля, вы же с мужем не очень высокие, в кого Нили быть длинной, тем более они ещё десять раз у нас поменяются, пока вырастут.

Нас ни о чём на прививке не спрашивали, может мотому, что Мерав была с Женей, а от отцов не ожидают ждать такие вещи :D
В общем, мы вас старше, но ничего из этого мы осознанно не делаем, Мерав чётко только мячик катает, да и то по желанию. Я её не трогаю, стараюсь с ней позаниматься, когда есть возможность, но мне кажется важнее научить Мерав собирать башенки из кубиков, доставать то, что её интересует, аккуратно слезать с дивана, а ложку мимо рта она и так не пронесёт, знает она как именно он называется или нет. Тем более, наши детки и не могут рано говорить, они же двуязычные :dontknow: И вообще, когда мама моя начинает вспоминать как рано и хорошо я всё делала, я её говорю "и что, из меня вырос нобелевский лауреат? я даже вундеркиндом не была." Опять же, ещё есть характер, у моей красотки усидчивости хватает очень не надолго, причём только на то, что её интересует, поэтому научить её частям тела, да ещё и показывать самой на себе, это пока совершенно не реально. В общем, я, конечно, не за то, что дети росли как трава, но и давить я как то не чувствую потребности, может я и не права, время покажет.

А, да, родничок зарастает гараздо позже, по-моему месяцам к 18, что ли :flirt:

0

402

Саш, ну я в общем то тоже так думаю,  я конечно стараюсь с ней заниматься. Но вот пыталась учить где части тела она пару секунд посидит и убегает.вчера спросила где мама, она на меня пальцем показала,а сегодня вот не хочет... не знаю как это понимать.
У меня просто пахад вскяких отклонений связанных с речевым развитием, слишком много видела я такое.... поэтому наверно я и психую на ровном месте. Так,в садике вроде говорят что она всё что ей говорят понимает...слоги она за мной посторяет...не знаю я короче говоря.

0

403

А Мерав за мной слоги не повторяет, и пальцем не показывает :dontknow:
Юля, не психуй, конечно, нужно следить за развитием ребёнка, но нужно полагаться и на свои ощущения, если ты чувствуешь, что с ребёнком всё нормально, то так оно и есть. ИМХО.

Если тебя это немного успокоит, мама моя недавно говорила с двумя детскими врачами, один большой специалиси в Израиле, другой был большим спецом в Союзе, разница в возрасте у них в 30 лет, и оба сказали, что дети в таком возрасте никому ничего не "должны". Всё, что он них требуется, это быть здоровым, ползать как можно больше, и лепетать. Всё :glasses:

0

404

Dara
ты меня успокоила :flirt:
а у нас Нили сегодня сделала ровно два шажка "без рук" и проделала это целых два раза)))

0

405

Юля, поздравляю с первыми шагами!!! Это такое радостное событие!

Насчет развития (и не только), если проецировать на себя все что твориться вокруг, повесится можно. Я работала с умственно отсталыми детьми инвалидами. И что мне прикажете делать. В тот период, еще за долго до беременности боялась что только об этом и буду думать когда забеременею. Не скажу что смогла на все 100 отключить мозги на эту тему, но вполне удачно справлялась с подавлениями подобных страхов, было время подготовится :) . Просто насильно заставляла себя думать о другом.

Нас тоже много из того что ты перечислила в ТХ не спрашивали. Вообще Элия очень много лепечет, создается впечатления что именно говорит. Ну убедительно очень. Но ничего понять не возможно. Иногда можно уловить роце-ле роце, да, бу (подрозумевается мууу). Мячиков не катаем, части тела если и знает, упорно хранит молчание. впрочем думаю его просто не прикалывает тыкать себе в нос и глаза пальцами. Еще наверное потому что мы редко с ним это повторяем, ну а когда ? Купаниями и передеваниями - самое логичное время для таких занятий занимается муж, он молчаливый, и хоть  я ему всю плешь проела - говори с ребенком, толку мало,  удерживать Илюху не реально, а ему просто не хватает терпения, эта игра его не прикалывает, или может я что не так дела.. Остается только когда  Элия тусуется только в слинге - тут я и отрываюсь по полной - ушки, глазки и тп.
В год рост был 75 см, вес 9200. Но так как Элия  мальчик, у нас другие нормы. Тут говорят главное чтоб придерживался своей акумы - своего ахузона - по весу у нас недобор, но опять таки, в пределах нормы, он ведь с рождения ахузон 10-25. Зато вот с ростом перешли в ахузон 50, чем меня порадовал (был тоже 10).
2 недели назад взвешивала его - за 3 месяца набрал всего 700 гр - правда говорят после года так оно и идет +- 200 гр в месяц, и ЦЕЛЫХ 3 см. Так что  теперь наш гигант 78 см и 9950.

0

406

ну вот, опять 25...

Юличка, до поздравлялок я наверное не доползу, потмоу как комп глючит по страшному. Посем поздравлю тут

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю вам с Нили всего самого самого, и еще вагон и маленькую тележку того-же. Нет, лучше 2 вагон, и вооще, гулять  так гулять - ЦЕЛЫЙ СОСТАВ!!!
Пусть Ниличка продолжает расти такой красавицей и умницей. Она у вас САМАЯ САМАЯ!

0

407

Ой девочки наверное я чтото не правильно делаю, всё равно не засипает моя Шелька раньше 11 вечера. Сижу теперь на работе и засыпаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif 
Женя, вот днём укладывается без проблем, пару минут и спит 2-3 часа.

Юля, части тела знаем так как когда одеваемся то я её тренирую прям. Дай руку, ногу, сделай кулачёк и засовывай в кофточку. Начинала (в принцыпе и продолжаю) как бы играю, мол где Шелкина ручка? куку и вылезле с рукавчика, научила её по просьбе снимать титуль тоже играя. Мы так попу ищем, а она под титулем прячется. Она как титуль снимет попу так уморительно пытается погладить. Части лица её дед научил показывая на себе. Вот насчёт говорить, то чтото лепечет но понять что не возможно

0

408

ЖенеПузик
Женечка, спасибо за поздравления. Вообще ты права конечно наверно. Просто меня типат халав слегка сконфузил....
Мечтайка
хорошая идея насчёт переодевания :cool: надо тоже попробовать, может и переодеваться спокойней будет.

0

409

да да, во время купаний передеваний учить части тела - это самое подходящее время. А я Илюху научила ноги держать во время передеваний. Тоже прикольно, лежит задрав ноги пока я ему подгузник новый подсовываю под попу. Вот бы научить его еще стоя менять подгузник... А то блин неудобно.
Девочки, а как вы попу моете ? Я после покаков только под водой, салфетками дома не пользуюсь, разве что стол протереть если тряпки под рукой нет. С  тех пор как хорошо стоит - ставлю в ванну и душем мою. Подруга двухлетнюю дочку на руках держит и под краном моет, мне так уже тяжело.

0

410

Юля мы тоже передеваемся с шутками прибаутками.  Только делаем это редко максимум 1 раз в день - утром  и вечером муж, ну а после садика уже я. Так вот я постоянно придумываю разные рифмы типа - где у Илюшки ушки - вот у Илюшки ушки, наши ушки лапаушки, где у нашего мальченки рученки, где наш носик курносик, пузик-карапузик... ну вы вообщем поняли.

0

411

Жень, я тоже под раковиной Нили попу мою, тяжело конечно.........но а что делать.....

0

412

Jules ну это кому как удобно. У меня уже рук не хватает под раковиной, как я уже писала - ставлю в ванну и душем мою. Поначалу Элия не въезжал что от него требуется. Теперь смирно стоит, держится за край ванны, даже слегка приседает, помогая мне.

0

413

Жень,да я про то и говорю, я сама бы с удовольствием в душе её подмывала, но у нас совсем душ не удобный((
А меня Нили сегодня удивила) достала сандалики с полки которые там лежат до лучших времён,ибо велики и стала сама пытаться их на ноги надеть))) я прям не ожидала что она понимает что это такое и чего с этим делают.

0

414

Jules, молодец, Ниличка, все она понимает! Я смотрю ваши проблемы с обувью сходят на нет :)  Я тоже выпала в осадок когда Илюшка в первый раз сам попытался носок на ногу натянуть ? Сейчас когода я этого хитрица - вот хитрая морда, любит носки стягивать и жевать, особенно когда телек или комп смотрит, спрашиваю где носки, усиленно их ищет, может найти и мне дать, если в хорошем расположении духа. А если в очень хорошем, схватит их и будет от меня радостно визжа удирать по всей квартире.
А у нас проблема с раковинной в ванной, высоко слишком. Руки ребенку помыть, та еще песня. Так я приспособилась. В кухне ставлю стул, ребенка на стул, и так мою ему руки - вернее учу самому мыть. Муж меня как то за этим делом застал, а я для разнообразия вместо - нашей обычной нескладной поговорочки - моем ручки чисто чисто - в этот раз на иврите выдала - ани шотэф ядаим, бэ сабон вэ маим - на распев и в рифму - Саша выпал в осадок. Ачто такого ?  Нет, я конечно говорю с ребенком на русском дома, но мы ж в Израиле живем, и если что то мне складнее на иврите, почему бы и лё? Я так обычно отвечаю родителям когда они ужасаются что Илюха уже на иврите говорит. Если вы не хотели чтоб ваши дети - внуки говорили на иврите, не надо было нас в Израиль везти.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-11-16 22:31:54)

0

415

ЖенеПузик написал(а):

А если в очень хорошем, схватит их и будет от меня радостно визжа удирать по всей квартире.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Жень, у нас Нили тоже обожает носки снять под шумок и зажевать их))) С обувью у нас как то неожиданно всё истадер более или менее. Я ей теперь всё время когда куда то выходим надеваю ботиночки, так она вроде уже привыкла как к неизбежному,даже топает в них. хотя конечно если только куда присядем, например в машине если то сразу же начинает их снимать, правда уже без криков.
Жень, а вы зубы уже чистите? Я вот думаю может пора нам начинать.... уже 6 зюбов....
Насчёт иврита, у меня тоже моя бабушка  и немного мама всё переживают что ребёнок будет на иврите раньше чем на русском говорить... мама даже недавно мне говорила типа может ты её в русский садик переведёшь. Но я лично вот не собираюсь менять садик который мне нравится и всем устраивает на другой только из-за языка.....не знаю...мне это кажется не логичным. К тому же у нас рядом с домом, русский только один садик Дисней, который мне вообще не понравился и как я потом узнала о нём ходят не очень хорошие слухи. А мне важно что наш садик не далеко от дома. Да и если честно, я конечно говорю с Нили дома на русском и конечно мне хочется чтобы русский она тоже знала, но в конце концов более важно мне чтобы она просто хорошо развивалась и говорила, а если на иврите только,ну и ладно...

0

416

Девченки, кто-нибудь уже пользовался пальчиковыми красками для малявочек? Мы вот сегодня опробовали это дело. Ну, что вам сказать... У ребенка был полный экстаз, мало того что можно возюкаться везде и размазывать по всему столу какую-то хрень (я застелила полностью журнальный столик и налила понемногу краски в одноразовые тарелочки), так еще и куда ни ткни пальцем, везде пейзажи и натюрморты остаются  :crazyfun: Начинала так осторожненько одним пальчиком, а потом как разошлась, ладошками краску загребает и размазывает по бумаге (размаха рук не хватало) и стучит, и жамкает. На язык, конечно же попоробовала, а как же без этого. Но на мамин "визг" тут же перестала и вывалила язычек, чтоб я ей вытерла его.  Пожалела, что не установила камеру на треногу, чтоб заснять. У нас теперь есть две первые картины, которые почетно будут вставлены в рамочки и повешены на стену. Сальвадор Дали отдыхает  :P  А еще я купила ей фломастеры, которые водой смываются и у них грифель коротенький такой с 1 годика, но это мы будем пробовать позже.

Отредактировано kapatushka (2009-11-17 22:35:31)

0

417

Оленька, ну ты экстремал :D Прошу фото в студию :yep:

Щёлкни краски и фломастеры, что ли, и напиши где ты покупала, а то я всё собираюсь, и никак не куплю, так хоть буду знать что искать.  :blush:

0

418

Вот наши художественные ШЕДЕВРЫ
http://s58.radikal.ru/i159/0911/c5/e2f6da0dfb14t.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/0911/4c/e80288d2d79dt.jpg

0

419

Все прибамбасы покупала в кфар шашуим. Краски стоят 15 шекелей (4 баночки), фломастеры 20 шек.
http://s54.radikal.ru/i146/0911/3f/7ec1d4e125b4t.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/0911/17/f5420dc1dbbft.jpg

0

420

kapatushka написал(а):

Вот наши художественные ШЕДЕВРЫ

Cмеёшься, а я вот вижу на первой картине феечку, а на вротой маму с дочкой :flirt:

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём