way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 331 страница 360 из 995

331

ЖенеПузик написал(а):

Нельзя смеятся, ни в коем случае, а так хочется..

:D
Жень ну может я слишком мягкая мама, Нили вообще тоже ненавидит одеваться и всегда устраивает концерты по этому поводу, я конечно всё равно одеваю, деваться некуда., а с ботинками....ну она просто ТАК орёт когда ей что то не хочется что хочется закопаться а не настаивать на своём. Умом я понимаю что она просто она не плачет а просто орёт характер проявлает, но у моей дочери с рождения ТАКОЙ голос, что она просто парализует меня своим криком.

0

332

Сегодня одели утром Нили ботинки, она возмущалась, но потом минут 5 в них посидела, потом правда уже без криков, но решительно всё равно сняла :D

0

333

Jules, ну вот, прогресс. 5 минут - это ж целая вечность. Поверь, когда она пойдет - то ей будет так все интересно вокруг, что ей будет просто не до занятий своими боитнками.
Элия тоже время от времени порывается раззуться, иногда просто тянет за липучки. Но на улице ему просто не до этого. Все надо потрогать, пощупать, полизать...

0

334

Юля, я тоже мягкий человек. Но в некоторых ситуаций упертый. Особенно когда думаю, что если я сейчас не смогу справится с ситуацией, то что ж дальше то будет.   Мне тоже ОЧЕНЬ тяжело переносить плач своего ребенка. И дело не в громкости этого плача, а в тех эммоциях которые он вызывает. Сразу начинаешь сомневаться в правильности принятого решения, и вообще чувствуешь себя извергом - вот довела бедного ребенка до истерики - плачущий ребенок = плохая мать. Ну для себя я давно разрешила это уровнение ,  и знак равенства из него уже давно изъят. Я хорошая мама. Самая лучшая для моего сына. И я даелаю тот максимум на который способна чтоб сделать его счастливым.

+1

335

ЖенеПузик написал(а):

полизать...

:D

0

336

Девочки, меня мучает совесть что мало занимаюсь с Нили и поэтому она у меня как то не так развивается. Она не умеет ни пирамидку собирать, не показывает пальчиком если её спрашивают где мама, где папа, короче мне кажется я мало с ней занимаюсь. :confused:

0

337

Jules, Юля, моя тоже не умеет, но папу и маму и бабушку различает и точно знает, что это близкие, так что меня мало волнует, что она на нас пальчиком не показывает :dontknow:

0

338

Jules, Юлечка, тебе не скучно, как я вижу. Всегда найдется повод поволноваться :) , не беспокойся всему свое время. Посмотри на это так - ну зачем тебе учить ребенка тыкать пальцами в предметы, потом ведь все равно переучивать придется (Нили, некрасиво показывать на дядю пальцем  :) )

Насчет пальчика, только относительно недавно Илюшка стал показывать пальчиком, понятное дело мы постоянно его "тренируем".
Вот вещественные докозательства

http://images52.fotki.com/v637/photos/3/1471083/8036567/IMG_2497-vi.jpg

Насчет пирамидки - ну ты мать загнула. Нет, ну конечно есть такие дети которые и ходят уже в 7 месяцев, и стихи читают в 9. Но мы ж на них не ориентируемся.
У нас есть такая пирамидка - деревянный штырь на который надеваются кольца. ТОЛЬКО ВЧЕРА у Илюхи впервые получилось одеть кольцо на штырь. Это тебе просто для сравнения, чтоб ты не нервничала. В вашем возрасте мы усиленно осиливали кубики. Он уже к тому моменту понял что кубик надо засунуть в отверствие, но понятное дело, что еще не получалось. Сейчас получается чуть лучше, но по форме он кубики еще не различает. Зато научился сам себе аплодировать, засунет кубик и хлопает в ладошки.
С ладошками у нас тоже прикол - "ладушки" не пошли у нас, как я не билась, зато сам, по настроению может хлопать в ладошки без проблем.

0

339

Кстати, спроси Илюшевича где папа/мама - он ни в глаз ногой. Зато когда он остается с чужими, а потом приходим мы чтоб его забрать - радости полные штаны, как угорелый мчиться. Мама и папа упрямо отказывается говорить.
Хотя в последнее время, когда спрашиваю его "где папа" - говорит тата - лыбится и идет к папе. Надо проследить тенденцию.
Приколько,  я обратила внимание, что слова мама и папа, на многих языках состоят из слогов которые дети произносят первыми
дада (дэд)
тата - украинский (ну или белорусский - как хотелось бы думать моему мужу :) _
мама
аба
има

0

340

Jules
Юля, пирамидку мы тоже пока еще не собираем, а вот кубики ставим один на один, но только по желанию. Пальчиком мы тычим последние 1.5 недели во всё. Прошу показать лапмочку показывает (раньше только смотрела вверх на потолок), показывает носик и говорит "пи", знает где пупик  :D , в книжках тычет пальчиком в картинки, но конкретно показать того кого прошу еще не может (кроме кисы). На фотографии на холодильнике показывает. Маму или папу пальчиком тоже не показывает, но когда я спрашиваю где папа, вертит головушкой по сторонам и ищет, а когда находит визжит от удовольствия и зарывается в мою шею носом (прячется).

0

341

А еще мы все время говорим ку-ку, когда просовываем голову в футболку, так прикольно  :crazy:

0

342

Девочки  я просто думаю может я мало времени Нили уделяю, ну просто, вот честно, я прихожу с работы, забираю Нили, едём домой, потом я её кормлю и мы или идём на улицу кататься на велосипеде и на качельках, или сидим дома, иногда пытаюсь ей почитать что-то, или просто играем с ней в её игрушки, иногда сижу с ней прицельно пытаюсь кубики там просовывать,пирамидку, а иногда просто дурачимся. Могу ей на полчаса мультики поставить чтобы элементарно в туалет сходить(извините) нк потом ванна в 19-00 и спать. Просто думаю может я зря мультики даю смотреть, но с другой стороны это шанс успеть хоть что то сделать, или может мало именно прицельно занимаюсь...Как вы считаете, мало?
Папу мы кстати тоже ТАТА называем, когда я в садик прихожу забирать её она тоже прям чуть из штанов не выпрыгивает от радости. Ещё мы показываем глазки у всех, носик редко, куку обожает играть, постоянно прячится и ржёт)) Ещё у её игра я ей говорю бум и она любом типа стукается об меня или ещё об что то и смеётся.

0

343

Jules у нас все проходит точно так же. А что поделать, это тот максимум на который лично я способна. Бэйби Эйнштэй я тоже иногда ставлю. Илюха от них тащится. Правда я стараюсь сильно домом не заниматься, ну могу посуду помыть, прибраться слегка - при этом Элия крутится со мной, помогает :) т.е и ему польза, и я кое что успеваю. Но по больше части конечно уборкой занимаюсь когда он спит.
Я считаю так, в садике с Нили занимаются, учат, развивают . А ты, просто будь с ней. Дари ей свое время и внимание. Свою любовь. Ну что еще нужно от мамы. Куда мы всё стремимся, развивать детей, чтоб они поскорее поумнели, повзрослели. Пусть побудут еще детьми. Вот мы не делаем и половину из перечисленного Олей, другую половину стали делать вот только недавно. Ну и ква. Это ж не значет что мой ребенок недоразвит. Это всего лишь значет что у Оля больше времени  проводит с ребенком. И еще не факт что Алиска (Оля, ничего личного :) ) будет умней, гениальней, успешней Илюшки.

0

344

Юля, и у нас так же, правда мы пока дома, но это единственная разница, пока я приезжаю, а если ещё приготовить что-то нужно, Мерав или смотрит "бэби Эйнштейн" или ползает и играет, останавливаясь на просмотр рекламы :dontknow: Кроме того, с ней и в моё отсутствие не очень занимаются, бабушке нашей тяжело :dontcare: Но я не парюсь, когда у меня есть силы и возможность я с ней занимаюсь, когда нет, она просто рядом со мной. В чём у неё никогда нет отказа это в "повисеть на маме/папе", и это, мне кажется, очень важно. А делать "умные" вещи она научится, пораньше или попозже, Женя права, ранне развитие не показатель дальнейшей гениальности, я вот пошла в 10 месяцев, фразами говорила раньше года, а толку? Я, вроде, ничего соображаю, но Нобеля мне точно не дадут в этой жизни :tomato:

0

345

ЖенеПузик написал(а):

Это всего лишь значет что у Оля больше времени  проводит с ребенком

Девушки, если вы думаете, что я не работая хронически занимаюсь с Алиской и меня совсем не мучает совесть, что я ей не уделяю должного внимания, должна вас разочаровать. У меня та же самая дилема. Нужно максимум успеть - приготовить, постирать, сложить стирку, погладить, сделать покупки, вымыть полы, накормить ребенка, выгулять... - список домашних дел бесконечен, вы сами знаете. У мужа в будний день времени нет ни на что, а выходной только в шабат. Бейби Эйнштейн мы тоже смотрим с большим удовольствием, да и детский канал бейби я ей иногда включаю, а шо делать. Так что, дорогие мои, все мамочки в той или инной степени беспокоятся об этом и я считаю, что это замечательно. Это говорит о том, что нам наши дети не безразличны.

0

346

kapatushka
Оль, я тебя отлично понимаю. Я даже когда дома(выходной или там ещё чего) вроде как и вот пожалуйста занимайся, но и домашних дел воз и маленькая тележка, канал бейби мы тоже посматриваем)) У нас там есть любимые мультики))
Саш, бабушке конечно тяжело, у них (детей наших) сейчас такой возраст что человеку в возрасте сложновато сидеть, у меня бабушка вообще сейчас сидеть может тока когда она спит.  Да и маме моей тяжело...как она говорит.

0

347

Jules, дальше хуже :). Моей маме тоже не под силу бегать за Илюхой. Вот буквально сейчас вернулась из каньена, ну и утомил он меня... Все было ничего, пока в рюкзачке сидел, тишина и покой. А как только на волю выпустили... Вот шилопоп.
А мы сегодня первый раз щеткой пользовались. Можно сказать почти по назначению. Вчера я ему впервые решилась щеткой напальчником зубы почистить - после чего решила что в эту зубастую пасть, пальцы засовывать небезопасно для жизни. Вот малолетний аллегатор. Посадила его на корзину с бельем рядом с собой и при нем показательно стала чистить свои зубы. Элия с интересом смотрел, а когда предложила ему - то с радостью подставлял мордочку и открывал рот. На сей почве решила что мы готовы уже к переходу к нормальной зубной щетке. Купила щетку с пастой и уже при вечернем купании опробывала. Прошло на ура. Пока конечно о качественной чистке зубов рано говорить, но надо ж с чего-то начинать.

0

348

Молодчинки!!! Мы тоже активно зубки чистим и Алиске это очень нравится, правда я пока пастой не пользуюсь. С учетом того, что и у меня и у мужа зубы оставляют желать лучшего, Алиске достались не самые лучше родители в это отношении. Поэтому следить за ее зубками решила сразу, как только они появились. Сначала чистила ей бинтиком намотаным на палец, а теперь своей зубной щеточкой. У нас, в принципе, она постоянно "воровала" наши з/щетки из стаканчика, когда я ей попку мыла в раковине. Так я вначале дала ей новую обычную, она ею играла, в рот засовывала (подражала). И когда видит как мы чистим просила дать ей. А еще мы "говорим" спасибо, кивает головкой (иногда через чур часто и резко  :D , зрелище наисмешнючее). И научились самостоятельно выбрасывать титуль в мусор со словами "ка-ка".

0

349

kapatushka написал(а):

И научились самостоятельно выбрасывать титуль в мусор со словами "ка-ка".

Прелесть какая  :flirt: 
Мне это напомнило, как моя доча в свое время пыталась содержимое собственного горшка в унитаз выливать, на сколько я помню, ни разу не дошла, но все время пыталась  :D
О титулим мы тогда и не мечтали  :rolleyes:

0

350

kapatushka
Какая Алиса молодец! Столько достижений у вас новых, а у нас достижения какие-то хулиганские))))) Как например в люле ставить кубик с кибиками который залазить на него ногами и пытаться выпрыгнуть из манежа))А ещё отодвигать столик на котором стоит муз. центр маленький в ёе комнате и выкидывать колонки))

Ulianka написал(а):

но все время пыталась

уже похвально))) А про титулим я уже давно поняла что это великое изобретение человечества :flirt:
ЖенеПузик
Жень а сколько у вас зубиков уже? У нас 4 только пока, а мне сказали начинать чистить с 6, щётку я купила уже давно, но мы чего то пока не чистим...

0

351

Всем привет, я сижу без интернета давненько, с работы захожу обычно как гость и всё прочитываю правда написать и поделиться времени нету да и плюсс глазеют вокруг любопытные  :suspicious:
Рада за достижения малышни у нас всех, растём однако, у Шельки тоже зубная щётка появилась но толку с неё пока мало. Недели 2 тому научилась ходить и сразу же бегать сама, теперь я как загнанная лошадь бегаю за ней  :D

0

352

Мечтайка
:flag:
А чего с интернетом?Ты давай не теряйся!

0

353

Юль, мне мягко говоря его запретили, скажем так прелести жизни мамы одиночки, не всегда есть возможность кому то присмотреть за малой. Я вроде писала, что переезжаю в новую квартиру, так вот до сих пор не переехала. В гости с Америки приехал брат с женой и они попросили пожить у меня, а я пока осталась у родителей. А вот родители зеленеют мягко говоря если я в инете. Это же время можно чтото сделать по дому...  ну а если Шелька не спит то понятное дело о инете и речи нету. У меня постоянное чувство вины, что Шельке уделяется мало времени, а когда со стороны криво смотрят, что я ещё и себе время уделяю  (в принцыпе только возле компьютера) короче стараюсь к нему не приближаться.
Соррри за  :offtop: но тут спросили тут и ответила, пока время есть  :crazy:

0

354

Мечтайка
Инна, очень тебе сочуствую, надеюсь ты всё таки в скором времени переедешь в свою квартиру! когда брат-то уезжает? Вообще ты герой, кидайте в меня помидорами но я бы свою квартиру пожить некому бы не дала))))))про родителей понимаю тебя у меня мама такая же у неё просто в голове не укладывается как это я могу сидеть и нечего не делать.Но ты не особо слушай, отдыхать-то тоже надо так или иначе. Акомплексы такие они у всех есть..

0

355

Юля, у брата пока не ясно, полно дел он тут как бы закругляется так как уезжал по гостевой и решил остаться в Америке. Да ладно уже полтора месяца терплю, надеюсь осталось поменьше  :D
Ты знаеш это не комплексы у меня (ну это я так думаю) просто мне кажеться, что сколько я ей не дам всё равно можно бы и побольше. Вот ездиим в басейн, хочу ещё на кружок её записать и не для того, чтобы она у меня была самая самая а просто если увижу что ей интересно то буду стараться водить.
Я сегодне в ночь работаю так  с утра ищу эти кружки для самых маленьких, не так уж и много. Ацагот полно с двух лет, но вот задачка то все на иврите. Наверное у вас в центре есть и на русском а у нас ничего к сожалению не нашла.
Теперь жалею что в садик не отдала, там бы Шелька общалась с детками и не надо было бы мне послеобеденную програму составлять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

356

Инна, ну в садик ещё успеешь отдать, потом а посредине года разве нельзя отдать?
Брат надеюсь скоро съедет и наконец сможешь переехать с свою квартирку))

0

357

Мечтайка, Инна, а чего ты жалеешь? Отдай сейчас, Юля права, не обязательно ведь в начала года...хотя уже может не быть мест в хорошем садике...но тогда хоть запишись, вот как мы, отдашь через пол года.

0

358

Я в решимат амтана в садик который при работе, там спрос большой. Он считается очень хорошим и плюс у меня бы там была скидка, ждёмс. Вторая опция отдать в часный русский садик но там очень дорого, хотя если нервы мои сдадут позиции придётса раскoшелиться

Отредактировано Мечтайка (2009-10-23 00:13:33)

0

359

Мечтайка
А сколько стоит у вас садик, Инн, если не секрет? Вообще может случится допустим что кто то перейдёт в более старшую группу и тогда место освободиться... мы так в прошлом году и попали в садик, просто девочка одна начала ходить и её перевели в более старшую группу и нас взяли.

0

360

Юля, я ещё не знаю сколько стоит, надеюсь получить с любой цены скидку как мать одиночка  :D
А, да в принцыпе это идея, перезвоню опять по садикам, может случайно освободилось гдето место, тода

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём