way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 301 страница 330 из 995

301

Юль, у меня Алиска сама еще не стоит, ей обязательно нужно держаться за что-то (в основном это мебель). Поднимается и гоняет вокруг столика журнального или вдоль дивана. Всему свое время  :)  и Ниличка тоже будет стоять.

0

302

Мерав тоже ещё сама не стоит, правда ей уже хватает одной рукой держаться, и я даже один раз уже засекла, что она пару секунд стояла сама, но она быстро спохватилась и села на попу :D

А мы вчера новое слово выдали, мне мама рассказала, приползла Мерав на кухню и сообщила "водя-водя", то есть она пить хочет ^^ Вот у всех дети как дети, а моя "ням", "водя-водя", меркантильное создание :huh:  :D

0

303

Саш,ну так Мерав сразу важный слова учит :D У меня Нили тоже может одной рукой держаться, гоняет по комнате держсь за тумбочки,стол. пару дней назалд вынула её из манежа поставила на пол, а она что тог в двух руках держала и отдавать не собиралась :D так она несколько секунд простояла не держась ни за что, а потом когда поняла что она ни за что не держиться плюхнулась на попу :D
Ещё мы научились делать бай-бай и при это кричим бааа))) Но делает она это только почему то если я или Сашка попросим, если кто то другой просит ни за что не сделает)))
Я вчера ещё так перепугалась, она ползла ползла на ровном месте, потом что-то у неё руки заскользили на полу и она прям мордесом по полу((((((((так плакала.((((((  видимо разбила губу внутри там капелька крови была, но я потом её осмотрела ничего не было нигде, короче гооворя я до сих пор переживаю(((((

0

304

Девочки, а мы сегодня вечером ушки прокололи. Теперь мы красивые дважды  :flirt:

0

305

kapatushka
Оль, с проколотыми ушками вас!!! Как Алиска перенесла процедуру?

0

306

Плакала, конечно. И если честно, то в тот момент я уже пожалела, что решилась на это. Так это с учетом того, что я выбрала метод более "щадящий" (если можно так сказать), не пистолетом. Но слава Богу, все нормально уже, правда капризуляет, когда я ей протираю спиртиком.

0

307

А как же вы прокалывали если не пистолетом?

0

308

Ага, мне тоже интересно, я считала, что пистолетом лучше всего :idea:

0

309

Девочки, я пистолетом себе ничего не прокалывала, но как мне объяснили пистолет издает больше шума и ребенок пугается сильнее, плюс сила удара (не большая, но все же). А я взяла малой серьги которые покрыты золотом 24 карата (с медицинской точки это очень хорошо), каждая запаяна отдельно в специальный махшир. И получается, что ребенку прокалывают ушко, как если бы сделали укольчик (силой руки), только одновременно продевается и застегивается автоматом сережечка. Короче, ребенок чувствует только укол и все. Всё это удовольствие вместе с сергами стоило 68 шекелей.

Отредактировано kapatushka (2009-10-02 16:35:52)

0

310

а,понятно, а такая штучка это не пистолет получается,да? Я честно говоря вообще плохо в этом всём разбираюсь, мне в своё время прокалывали первым появившимся в нашем городе пистолетом,помню что было вообще не больно и всё))))
Ну Алиска теперь вообще барышня красавица с проколытыми ушами!

0

311

Ну да, выходит не пистолет. Но все стерильно и руками никто не трогает ни серьгу, ни застежку. Ага, красуля такая, я на нее смотрю и мне кажется, что с серьгами она выглядит взрослее...

0

312

Девочки, у меня вопрос, как у вас дети с обувью? У нас Нили устраивает истерику когда я даже пытаюсь просто надеть на неё что похожее на обувь((((

0

313

Юля, у нас обувь проходит нормально, правда мы её не носим, но иногда одеваем что-то типа кроссовок мягких, так одевать Мерав не любит, пальчики поджимает, а если одели, то уже ведёт себя как обычно.

0

314

ну вот а у нас она как поджимает пальчики,так и не разжимает(( и орёт дурниной пока не снимем(((

0

315

А у нас Нили пару шагов без рук(без поддержки) сделала!!!!За кошкой побежала))))))

0

316

Девочки, хотела поинтересоваться какие слова у вас уже дети говорят? И как? То есть осознанно или не очень? А то меня тут в лахац опять вогнали, говорит мама моя что я уже в полтора года предложениями говорила....так я теперь переживаю((
И ещё у вас дети пирамидку собирают? У меня Нили её только разбирает(( Вот по коробочкам или в горшочек кубики там складывать это она обожает а пирамидку никак((
А да ещё мы сегодня сказали слово "пить" но только один раз.

0

317

Jules, может нам мама наших познакомить? :D Ну, просто один в один, "ты уже в 10 месяцев ходила, в год говорила, и т.д. и т.п.", причём она таки права, у неё всё записано, но я ей на это всегда отвечаю, что моя дочь это не я, она развивается по своему. А про разговор это вообще песня отдельная, мы то росли с одним языком, а дети наши с двумя, а то и тремя (ещё английский в "Бэби Эйншнейн"), а такие дети всегда говорить позже начинают.
Мерав пока не говорит, "ма-ма, ба-ба, аба, удябудя" и тому подобное, это весь наш репертуар, остальное иногда проскакивает очень к месту, но не могу сказать, что есть слова, которыми она пользуется осознанно. Правда "баба" и "мама" она говорит точно на маму мою и на меня, но это скорее звучит "бабабаба, мамамама".
Пирамидку Мерав собирает так, ей в руку дают кольцо, тогда она его одевает, но не оставляет и берёт другое, а снимает и одевает то же самое.

Ой, забыла посмешить, мама моя даже звонила двум детским врачам, нашим знакомым, оба сказали оставить ребёнка в покое, так что, Юля, всё у нас в порядке :cool:

0

318

Саш, ты меня успокоила)) Я тоже пошла в 9 мес, сестра в 10 мес.....Причём у меня даже есть сохранённая тетрадка где всё это записАно :D У нас тоже проскакивают что-то похожее на слова, но насколько осознанно она это говорит я не знаю,думаю что вряд ли осознанно. мама и баба тоже говорит прицельно, ещё тятя( это папа :D )
Мне в принципе никто из врачей не говорит что что-то не так(т-т-т) но вот мама конечно немного меня волнует)))) Но если не у одной меня так я спокойна :flirt:

0

319

Девочки у меня вопрос, а у кого нить дети пытаются сами ложку брать когда кормите? Как вообще ребёнка научить самого кушать? То есть я понимаю что сейчас ей ешё рано самой но как то учить же надо или нет?

0

320

Юля, ложку то Мерав брать пытается, вот только есть ей даже и не пробует :D , жуёт её просто так, иногда у неё хватает терпения пока я держу её ручку, кладу еду на ложку и даю в рот. Мама моя говорит, что учить кушать самой рано, поскольку она в ней проводит больше времени, чем со мной, то я не спорю.

0

321

У меня Нили наоборот мне ложку пихает, типа чего дала, давай корми меня.

0

322

Знач так, делюсь своим опытом. Как только стали выходить на улицу и пускать Илюшку в свободный выгул - стали одевать ему мягкие ботиночки - тром алиха. Настоящую обувь, вернее цаад ришон - покупают только после того как ребенок уже ходит сам, и ходит достаточно уверенно. Мы как раз неделю назад купили ему такие.  Я бы вообще не настаивала на ботиночках для Нили. Она ведь еще не ходит, ей они в принципе еще не нужны, вполне достаточно теплых толстых носков с нашлепками против скольжения. Мы в таких по дому ходим - у нас ведь Иерусалим, уже прохладно по вечерам. И вообще чем дольше ребенок будет ходит босиком, без обуви, тем лучше - так говорят местные врачи.
Элия до сих пор еще ничего не говорит. Если до того как пошел говорил мама, папа, сися, то сейчас вообще ни одного осознаного слова. Весь ушел в освоение навыка ходьбы. Правда сегодня меня порадовал - показал на птичек нарисованных над его кроватью и сказал - ца ца - это я постоянно ему показываю и птичек и говорю - это птички они поют цип цип цип...
Хотя лепечет постоянно.

0

323

Кстати, я зачастую слышала, что дети обычно начинают раньше говорить или ходить, но не то и другое вместе.  Т.е ребенок концентрируется на каком то одном умении. Сын моей подруги пошел в год и 7. Причем он не пошел, а сразу же побежал, ну а смышленный настолько, что я просто в шоке была, я и двухлеток знаю менее сообразительных.
Ну и насчет того что наши мамы рассказывают как мы в 9-10 месяцев ходили, разговаривали, читали и стихи сочиняли. Надо брать во внимание, что у них там другие нормы развития были, и детей насильно подталкивали - в 6 месяцев ребенок ДОЛЖЕН сидеть (кому именно доложен то?) , если не сидит - отсталый, недоразвитый и т.п. и т.д. Здесь же придерживаются другой системы, которая мне по духу ближе - дать ребенку развиваться своим, индивидуальным темпом. Успеется.

Как пример - я своего сына впервые посадила вертекально в 8 месяцев, что считается поздно, т.е он явно отставал в развитии - сам он этого не делал, и то, только после того что мне врач сказала что уже пора бы ему смотреть на мир не только с горизонтального положения.  При этом пошел Элия в год - а это среднестатистическая норма.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-10-13 11:27:58)

0

324

Юля, скажи, а Нили видит как вы кушаете ? Это тожет помогает им осознать что ложку надо в рот. Элия последнии пару недель уже пытается ложкой еду набирать и в половине из случаев даже её в рот запихивает.
Я всегда беру 2 ложки - себе одну и ему одну. Меня наши няни на смех подняли когда я им это рассказала - мол бегу вперед паровоза - уже сейчас пытаюсь его приучить есть самому. Опять таки, я не пихала насильно ему ложку, наоборот, он сам её у меня отбирал - чтоб поиграться, а я только слегка напрявляю его. Кстати, Элия очень неплохо ест сам - руками. Я кладу пару кусочков еды ему на поднос и он их сам берет пальчиками и в рот. Когда начинает играться и размазывать по подносу убираю. Зачастую он отказывается есть из ложки - когда я его кормлю и хочет только сам.

0

325

ЖенеПузик написал(а):

скажи, а Нили видит как вы кушаете

Жень,ну я уже писала, что я стараюсь при Нили не есть, она мне просто не даст поесть(она начинает истерить что я ем, а ей не даю.
Руками она у меня тоже неплохо ест, если например я ей фрукты порежу она с удовольствием берёт с тарелочки и ест.

0

326

Мы тоже большие любительницы поесть руками, но и от ложки (вилки маленькой пластиковой матерновской) не отказываемся. И даже пытается сама ее в рот засунуть, макает в еду (набирать еще не получается) и рот, но мне кажется что это больше как игра для нее, а не самостоятельное питание. И мы тоже всегда кушаем - одна ложка у меня, вторая у Алиски.

0

327

Насчет обуви. Сейчас я ей на прогулке одеваю тром алиха, потому как вечером асфальт холодный, а бегать мы ой как любим (особенно в вожжах, без поддержки рук мамы или папы), первое время было видно что ей неудобно, но делать нечего - привыкла. Дома мы тоже ходим в махровых носочках с резиновыми нахлобучками на подошве, иначе скандалит, потому как не может подняться и стоять или ходить вдоль мебели, ноги разъежаются  :D , ковров то у нас нет. Хотя на зиму обязательно купим.

0

328

У нас Нили просто не даёт вообще одеть на себя ботинки, тоже тром алиха.Только висит их приблежающееся к её ноге начинает истерить. А на улице ей уже хочется за ручки топать, я же не могу ей дать босиком ходить по улице.....А как приучать вообще не знаю, она орёт как будто её режут

0

329

Jules, я бы например начала при ней есть то что ей можно. Например кашку геркулесовую, рисовую, гречневую и т.п. т.е чтоб ваши тарелки выглядели одинаково - ну а если ей с твоей захочется, то пожалуйста хотя в целом я против того чтоб Илюшка ел с моей тарелки, но у меня и другой ребенок - он обычно спокойно кушает свою еду (или нет), с наших тарелок не выпрашивает. Знаешь, вот пришла идея в голову, вы ведь Даниэлу кушаете, открой две баночки - себе и тебе, и при ней кушай, если захочет твою - ну ты вполне можешь дать (даже из её баночки, так чтоб она не заметила, если не хочешь делится бактериями :) )

Был период когда Илюшка возмущался ОЧЕНЬ сильно когда мы его вообще одевали, ну не ходить же ему голым. Я спокойно отношусь к таким истерикам. "Я понимаю твое недовольство, но мы все равно сделаем так как нужно".  А на улицу ходят только в ботиночках. Все. Точка.  Это мой подход. Имхо, если каждый раз когда ребенок будет капризничать уступать, то он только так и будет добиваться своего. Я стараюсь вообще не доходить до конфликтов по мере возможности. Где можно даю право выбора, но если я решила что это будет ТАК, то только ТАК это и будет. Мягко, с пониманием, объясняя ребенку почему именно так и не иначе, но все равно по моему.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-10-13 13:42:13)

0

330

Оля, мне кажется так оно и начинается, вот играют ложкой, а потом потихоньку и самостоятельно уже кушают. Наш тоже любитель этой ложкой размахивать и стучать по столу, ну а если она полная и вся еда разлетается по комнате - еще лучше. Я в такие моменты героическими усилями храню спокойное выражение лица. А каких усилий стоит не смеятся когда он в очередной раз что выкинет с едой от надетой миски на голову и т.п. Нельзя смеятся, ни в коем случае, а так хочется...

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём