way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В ожидании малыша

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Ну, и я со своими 5 копейками  :blush:  Минса - однозначно нужно иметь, очень и очень удобно и выручает во многих случаях. Если нужно будет показать намотки я без проблем помогу. Мобайл у нас появился, когда Алисе было 1.5 мес. - ей это очень понравилось, и ножками дрыгала и ручками махала и завороженно следила глазками, так что у нас он пошел на ура. Трамполина тоже была, одно из любимых занятий, качаться в ней. Градусник и ножнички у нас не пользовались успехом, градусником сейчас просто играем в ванночке, а ножничками пользовалась обычными. Трусики одноразовые в больницу нужны однозначно или же если по мивце какие-нибудь, чтоб потом не жалко было выбросить. По крайней мере у меня кровило достаточно сильно и я трусы просто выбрасывала. Насчет кремов, сразу лучше ничего не покупать, в любом случае вам надают подарочков с дугмиет, попробуете, что подойдет, что нет, а купить всегда успеете - магазины работают каждый день  :tomato: .
Я бы еще добавила детский шампунь, мыльце, эмоль или хербал бальнеум (масличко добавлять в ванночку, чтоб кожа не сохла) так как практически у всех деток в какой-то момент начинается "линька" как у змеючки. Это увлажняет и успокаивает кожу малыша.

0

662

Ой, да забыла, кожа и правда у многих деток облазит. Мы "Эмолем" не пользовались, но после каждой водной процедуры на ночь делали Мерав массаж с шемен шкедим.

0

663

да масло для ванны тоже неплохо иметь, я правда докупала потом но и до сих пор пользуюсь. И трусики одноразовые тоже очень пригодились, мне правда не помню кто, говорил что типа зачем оно нужно,можно и своими, но одноразовые на самом деле гораздо удобней. 
ещё кстати насчёт костюмчиков мне моя гиса говорила что удобно типа штанишки-кофточки а оверолы не удобно, а вот мне наоборот было с оверолами гораздо удобней и я пожалела что не купила побольше. :dontknow:

0

664

Ко всему могу добавить

Жаропонижающее - Акамоли и т.п.
Термометр для детской (у нас и в гостинной один стоит)

Ножницами для детей я тоже не смогла пользоваться, и это не срочно, в первый месяц ногти стричь нельзя, баленеум - масло в котором можно купать нам не пригодился, зато миндальное масло шло на ура - я постоянно делала массаж Элие, да и на голову наносила, чтоб корочка быстрее отходила (на черепе у младенцев зачастую есть корочка - которая потом шелушиться, но не у всех).

Если у вас напряг с деньгами можно зайти в жж в сообщество http://community.livejournal.com/hinam_ru - тут люди отдают даром или за пустяки (бутылка яблочного сока, шеколадки и т.п) не нужные им уже вещи. Мне таким образом перепала ванночка и сумка для ребенка (сумкой до сих пор каждый день пользуюсь). Все в очень приличном виде. Я сама там кучу вещей отдала, хороших и новых, но не используемых.

Насчет одежды, Юля права, не накупайте, по паре другой, каждой маме удобно что то свое, вот когда определитесь, можно будет затовариваться. Меня просто воротит от распашенок, а моя подруга от них тащится. Я предпочитаю ползунки  и бэгэд гуф. Если тебя смущают термины, ты не стесняйся, спрашивай. Я пока въехала во всю терминологию одежды...  пол-жизни ушло.

Ну и как ярый фанатик слингов (минсаим) - могу от себя добавить - Слинг - РУЛЗ!!!

Есть в жж сообщество http://community.livejournal.com/minsa_ru, есть сайт на иврите, тоже очень неплохой - там собрано очень много полезной информации http://minsa.co.il/ - если ты хорошо иврит знаешь, вот с него бы я советовала и начать. Слинг (он же минса на иврите) очень облегчил мне жизнь. Я с коляской практически из дома не выхожу.

Белье детское на кроватку или арису - тоже нужно решить в чем малышка будет спать в первые месяцы - вообщем то я считаю что ариса - это лишнее, чувство дискомфорта от кроватки (что такая большая площадь и такой маленький ребенок), в основном у родителей. Маген рош (это вполне можно и заказать тем кто вам собирается делать подарки ко дню рождения малышки) - это такой кусок материи с наполнителем, который прикрепляют к бортику кроватки, чтоб малыш головой не стукался об неё. На более поздних стадиях, когда малыш уже ползает по краватке и засовывает свои конечности куда не надо, он как мертвому припарки, но поначалу хорошо справляется с поставленной задачей.

Насчет крема для попы - нам советовали ора - чем мы и пользовались. Говорят что еще замечательный крем - веледовский, но он значительно дороже. Я им пользовалась, не скажу что прям такой вот он супер пупер. Нормальный крем.
Я бы еще взяла что то на случай если попка будет очень красной. Мне посоветовали бипантен - мне он не помог (вернее Илюшке не помог), зато Инотиол - в самый раз - в аптеке брать.
Можно еще и средство от газиков купить, есть лекарственные, посоветоваться у врача, на них рецепт дают со скидкой, а есть естественные, говорят очень помогают (я о них слишком поздно узнала, так что не могу судить) - Грэп вотэр и еще один, блин вылетело из головы. В воскресенье посмотрю.

0

665

ого я накатала... и это еще не все...
Какие же это все же приятные хлопоты... :)

0

666

ЖенеПузик написал(а):

Ну и как ярый фанатик слингов (минсаим) - могу от себя добавить - Слинг - РУЛЗ!!!

Я тоже хочу попробовать слинг-   у нас до входа в дом 12 ступнек, не очень хочется таскаться одной с колякой, какой бы легкой она не была --.

С племяшкой 13 лет назад было проще 8-) ,кроватка, коляска(выбор ограниченый ^^ ), пеленки-распашенки, памперсы только для похода к врачу :D , все остальное от могочисленных подруг моих и сестры.

0

667

Кстати вот термометр в комнату нам Очень пригодился, смотреть если в комнате не слишком холодно и или жарко, причём у нас он и на комнату и на улицу так что вообще класс. Насчёт арисы согласна с Женей в принципе считаю что вполне достаточно кровати.Мы Нили первый месяц иногда ставили к нам в комнату в коляске а с месяца она стабильно спала в своей кровати в своей комнате и никакое простарнство её в общем то не пугало. Так что ариса мне кажется просто лишее. Хотя конечно если большое желание то можно и взять,это не проблема её в любом магазе дают на прокат за небольшую плату.От газиков мне кажется можно и потом докупать, а вот что помогать будет мне кажется это очень индивидуально, нам например гомеапатичесие средства вообще не помогали...

0

668

У меня арисы не было с Мерав, в этот раз (ттт, чтоб всe было xорошо) я обязательно возьму. Конечно, можно и кроватку в комнату к себе поставить, но места у нас не лишку, комнаты стандартные, так что Мерав первые месяцы спала в коляске. Покупать арису, конечно, не стоит, но в аренду на перые месяцы, пока ребeнок в комнате c родителями, по-моему, yдобно.

0

669

naaxik, ну когда ты будешь думать более конкретно о слингах, свистни, а то выбор их громадный, запросто можно растерятся.
Я тоже смотрю на мам с колясками выходящих/заходящих в автобус - и радуюсь что мне через это не приходится проходить. Они в ответ смотрят на меня и думают, вот бедная, таскает на себе ребенка, наверное денег на коляску нет. :)

0

670

Dara
ну у нас Нили тоже первый месяц спала в коляске..... в принципе не могу сказать что это было неудобно. Ещё у нас такая весчь была классная, не знаю как её назвать даже такая фигня со стеночками и ограничителями которую можно было и к нам в кровать класть и к ребёнку в кровать....супер просто. мы её знакомой нашей отдали сейчас. но можно и арису взять напрокат. я имела ввиду что покапать мне кажется смысла нет..

0

671

Jules, Юля, покупать точно смысла нет, стоят арисот почти как кроватки, а пользуешься ими несколько месяцев.
Коляска удобно, ты права, ну, в том смысле, что ребeнок засыпет на рукаx в салоне, например, и можно тут же положить и перевезти, но мне все время казалось, что Мерав не удобно, там ведь всe равно не ровное дно...правда у меня не амбaтья :dontknow: Ну, и с коляской нужно ведь ещe и на улицу выxодить, потом колеса грязные... В общем, я для себя рашила, что в следующий раз у меня бyдет ариса :blush:

0

672

О! Юля, ты мне напомнила! Важная вещь - треугольник такой паралоновый, чтоб можно было подложить под ребенка и стабилизировать его позу - на боку. Опять вылетело из головы как он называется, ну мы уже обсуждали эту тему когда сами были беременны (по первому кругу :) )

0

673

ЖенеПузик
а вы когда на второй круг? ;)

0

674

ЖенеПузик написал(а):

Важная вещь - треугольник такой паралоновый, чтоб можно было подложить под ребенка

А мне он совершенно не пригодился :nope:  Мерав пока спала в коляске там было как гнездышко, крутиться было некуда, а потом она сама прекрасно лежала и спала на бочке.

0

675

Dara написал(а):

У меня арисы не было с Мерав, в этот раз (ттт, чтоб всe было xорошо) я обязательно возьму

у меня тоже не было,но теперь возьму.

0

676

Dara написал(а):

У меня арисы не было с Мерав, в этот раз (ттт, чтоб всe было xорошо) я обязательно возьму

Ines написал(а):

у меня тоже не было,но теперь возьму.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

677

девченки,пузатые,а вы прививку от грипа будете делать?сейчас берменым и детят до 3летделают в типат алаве

0

678

а я никак не могу ришится с коляской. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

679

Ines написал(а):

девченки,пузатые,а вы прививку от грипа будете делать?сейчас берменым и детят до 3летделают в типат алаве

Инночка, Мерав я не делала..даже не знаю, пока она дома это как то не срочно, но скоро в садик...наверное, посоветуюсь c несколькими врачами, потом решу.
Про себя - у меня на следующей неделе очередь к профессору на шкифут, а потом к моему врачу плановый визит, вот я и соберу 2 мнения, потом буду решать.
Вообще, как я слышала, советуют прививаться, но после 13 недели.

Ines написал(а):

а я никак не могу ришится с коляской.

Спокойно, у тебя уйма времени, максимум купишь когда сынуля родится, слава богу не дeфицит :glasses:

0

680

Ines написал(а):

девченки,пузатые,а вы прививку от грипа будете делать?сейчас берменым и детят до 3летделают в типат алаве

Я сделал прививку от гриппа недели 3-4 назад (не от свинячего) у семейного врача, а заодно и муж сделал

0

681

я Илоше сделала от простого.
себе ещ не делала,
девочки,а вы скоро узнаете,кто в домике живEт

0

682

Ines написал(а):

девочки,а вы скоро узнаете,кто в домике живEт

я по этому поводу так волнуюсь  :blush:  даже сама не ожидала  :blush:
Мы вчера на пикнике с друзьями были, там моя доча нянькалась там с годовалой малышкой, так теперь сестренку просит, говорит братика ей не интересно  :D
Кстати, мы ей пока еще так и не сказали, что ляльку ждем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

683

Ulianka

Ulianka написал(а):

Кстати, мы ей пока еще так и не сказали, что ляльку ждем

ого,я бы не выдержала,но я думаю что и братика она примет

0

684

Ines написал(а):

ого,я бы не выдержала,но я думаю что и братика она примет

примет, конечно, куда она денется  :glasses: Муж, почему-то уверен (почти ;)), что там мальчик, а я ни в чем не уверена  :question:

0

685

Ой, девочки, я даже и не подумала, что речь может идти про прививку от обычного гриппа, я сразу про свиной подумала :blush: .
От обычного я точно не собираюсь ни себя прививать ни малую.

Ines написал(а):

девочки,а вы скоро узнаете,кто в домике живEт

Нy, мы еще не скоро, в прошлый раз мне на шкифуте еще не сказали кто там.
Нам опять кажется что там мальчик :D

0

686

Dara написал(а):

Нам опять кажется что там мальчик

Саш, по каким-то признакам, или предчуствие-надежда?

0

687

Да нет, признаков-примет я и не знаю, правда всё не так, как было с Мерав :rolleyes: Ну, и у нас домашняя шутка, что наша принцесса ещё одну принцессу в дом не допустит, скорее ей нужен братик, которого она будет шпынять :D

Просто в прошлый раз я был сначала уверена, что у меня близнецы, потом, что там мальчик, поэтому в это раз я ничего не загадываю. Хотя я отдала почти все вещи для девочки, так что по закону Мерфи... :shine: 

Кстати, мне позвонили и перенесли шкифут на эту среду, я, естественно, не сопротивлялась :blush:

0

688

Jules написал(а):

Насчёт арисы согласна с Женей в принципе считаю что вполне достаточно кровати.Мы Нили первый месяц иногда ставили к нам в комнату в коляске а с месяца она стабильно спала в своей кровати в своей комнате и никакое простарнство её в общем то не пугало

у нас в доме два этажа, коляску на верх поднимать не хочу.Мы хотим попробовать, что бы малышка спала сазу в своей кроватке, думаю поставить в детской небольшой диванчик для  себя на первое время, если не выйдет возьмем арису.

Ines написал(а):

девченки,пузатые,а вы прививку от грипа будете делать?сейчас берменым и детят до 3летделают в типат алаве

Мы с мужем сделали несколько месяцев назад,( в типат халав просто настаивали, а семейный врач сказал, что рекомендует сделать прививку от обычного гриппа, а от свинного не делать в этом году) я перенесла нормально,  а муж дня 4 отходил. На работе уже была эпидемия,ТТТ пережила все нормально, только насморк был.

0

689

naaxik написал(а):

Мы с мужем сделали несколько месяцев назад,( в типат халав просто настаивали, а семейный врач сказал, что рекомендует сделать прививку от обычного гриппа, а от свинного не делать в этом году) я перенесла нормально,  а муж дня 4 отходил. На работе уже была эпидемия,ТТТ пережила все нормально, только насморк был.

Нам так-же врач посоветовала...оба перенесли прививку хорошо...у нас тоже на работе эпидемия уже была, я, вроде, ТТТ выстояла , тоже только насморком отделалась  :glasses:

0

690

Dara
я очень мальчишку хочу, сегдня аж во сне видела, что у меня мальчик родился, правда не от мужа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  , вот и понимай такие сны...
Девочке, конечно, тоже буду очень рада, но над пацаном тогда продолжим работать обязательно  :D

0